Sale No: 56
Lot No: 5332
Cat No: 3II+4II
Deutsche Kolonien - Marianen 1900, Adler, steiler Aufdruck, 10 Pfg. bzw. 20 Pfg., diese unten mit Zwischenstegansatz auf R-Brief, Stempel SAIPAN nach Oldenburg, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi 395,- + Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 3II+4II (Image)
Closed..Jun-14-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 5333
Cat No: 19
Deutsche Kolonien - Marianen 1901, 5 Mark Kaiseryacht Querformat gebraucht mit Einkreisstempel "SAIPAN", signiert Dr. Lantelme BPP. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 19 (Image)
Sale No: 56
Lot No: 5334
Symbol: a
Cat No: P7 Zdr.
Deutsche Kolonien - Marianen - Ganzsachen 1900, 5 Pfg grün "Kaiseryacht" Ganzsachenpostkarte mit rückseitigem Zudruck "Hans Becker gratuliert zum neuen Jahr" sauber gestempelt in "YAP, KAROLINEN 8 JAN (19)12". Erhaltung: Ganzsache Katalog-Nummer(n) : P7 Zdr. (Image)
Sale No: 56
Lot No: 11318
Deutsche Kolonien - Marianen 1899-1919 (ca), Sammlung auf Albenblättern, in beiden Erhaltungen, dabei Abarten, vieles gepr. sowie Original-Bogen, in guter Erhaltung (Image)