Great Britain and British Commonwealth Malaya Selangor
Sale No: 17
Lot No: 2790
Cat No: see Selagor
Malaya Selangor,1867, 2 c., brown of Straits Settlements with black crescent and star over capital S in oval, wmk CC, perf. 14, see beginning of SG Selangor section, LPOG, officially issued but of unknown status, certificate BPA 2002, fresh and desirable, interesting item for the Malaysia/Selangor specialist, VF-XF! Schätzpreis 3.000€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1867,2 c. braun von Straits Settlements mit schwarz Halbmond und Stern über Hauptstadt S in oval, Wasserzeichen CC, Zähnung 14, siehe Anfänge von SG Selangor Abschnitt, großer Teil Originalgummi, offiziellem verausgabt aber von unbekanntes Stati, Attest BPA 2002, frisch und gesucht, interessantes Stück für die Malaysia/Selangor Spezialist, VF-XF! Schätzpreis 3,000 EUR.(Image)
Estimate € 3000
Sold...EUR 550.00
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 2791
Cat No: see SG Selagor
Malaya Selangor,1882, 2 c., brown, wmk Crown CA, perf. 14, handstamped in red with Crescent and star in RED, POG, officially issued but status as yet undetermined, central thin spot, cert. BPA, scarce and interesting, VF! Schätzpreis 4.000€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1882,2 c. braun, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, handgestempelt in rot mit Halbmond und Stern in rot, Teilgummi, offiziellem verausgabt aber Stati bisher ungeklärt, zentral dünne Stelle, Attest BPA, selten und interressant, Pracht! Schätzpreis 4,000 EUR.(Image)
Estimate € 4000
Opening EUR 380.00
Sale No: 17
Lot No: 2792
Cat No: 19
Malaya Selangor,1882-3, 2 c., brown, black SELANGOR opt, Type 17 - S and N wide, perf. 14, LPOG, wmk CA, fresh and desirable, signed Kosack and J. SCHL, CV £250, VF-XF! Schätzpreis 300€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1882-3,2 c. braun, schwarz SELANGOR Überdruck, Typ 17 - S und N weit, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, Wasserzeichen CA, frisch und gesucht, signiert Kosack und J. SCHL, CV £250, VF-XF! Schätzpreis 300 EUR.(Image)
Estimate € 300
Sale No: 17
Lot No: 2793
Cat No: 37
Malaya Selangor,1885-91, 2 c., pale rose, black SELANGOR opt, Type 29, perf. 14, used with very light red cancel, wmk CA, fresh and desirable, CV £95, VF! Schätzpreis 120€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1885-91,2 c. hellrosa, schwarz SELANGOR Überdruck, Typ 29, Zähnung 14, gebraucht mit sehr zarter roter Stempel, Wasserzeichen CA, frisch und gesucht, CV £95, Pracht! Schätzpreis 120 EUR.(Image)