Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 39

MONACO
Sale No: 39
Lot No: 2915
Cat No: 10

image N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, frais, R.R. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST

Sale No: 39
Lot No: 2919
Cat No: 19

image N°19, 75c Prince Albert 1er: bloc de 8 millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 424 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2922
Symbol: (*)
Cat No: 20b

image N°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme). TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 39
Lot No: 2930
Cat No: 73/103

image N°73/103, Série Armoiries, effigies et vue de 1924, les 33 valeurs TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 51.00

Sold For 51

Sale No: 39
Lot No: 2932
Cat No: 84

image N°84, 2f 38 Automne, impression à sec de la surcharge tenant à normaux en bande de 5 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 172.00

Sold For 172

Sale No: 39
Lot No: 2939
Cat No: 179

image N°179, 2f 50 rouge en feuille complète de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

Sale No: 39
Lot No: 2940
Cat No: 295/300

image N°295/300, La série des 6 valeurs non dentelée en bd4 (n°295 3+1). TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 39
Lot No: 2949
Cat No: 515b

image N°515b, 10f s 3f: Sans la surcharge, cdf numéroté. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 39
Lot No: 2950
Cat No: 518a

image N°518a, 25f sur 6f geranium: 4 ex avec surcharges décalées dont 2ex surcharges sans les barres. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2951
Cat No: 518b

image N°518b, 25f sur 6f, sans surcharge. B/TB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 39
Lot No: 2952
Cat No: 521a

image N°521a, 85f sur 65f: double surcharge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)