ROUMET Philatélie Sale: 552
Literature and Supplies
MISCELLANEOUS DOCUMENTS
Sale No: 552
Lot No: 1878
Symbol: Cover
Illustration à la main. Portrait de femme et fleurs, CP aquarelle et plume, signée LM 18.2.18. - TB (Image)
Sold...EUR 48.00
Closed..Feb-05-2019, 11:00:00 EST
Sold For 48
Sale No: 552
Lot No: 1879
Symbol: Cover
Illustration à la main. Baigneuse en maillot 1926, CP neuve aquarelle et encre. - TB (Image)
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 552
Lot No: 1880
Symbol: Cover
Illustration à la main. "Arlequin au clair de lune", CP encre et plume, afft 111, signée Piat Ch 1904. - TB (Image)
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 552
Lot No: 1881
Symbol: Cover
Illustration à la main. Combat de dragons, avant le déluge, CP afft 111, signée LM Ricey Haut 26/1/03. - TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 552
Lot No: 1882
Symbol: Cover
Illustration à la main. "Cigale violoniste", CP aquarelle et plume, afft 138. - TB (Image)
Sale No: 552
Lot No: 1885
Symbol: Cover
Illustration à la main. Chien colleur d'affiche. CP plume, afft 138, signée FAVO. - TB (Image)
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 552
Lot No: 1887
Symbol: Cover
Illustration à la main. Dédain théâtral, CP encre de chine, signée, afft 129. - TB (Image)
Sale No: 552
Lot No: 1889
Symbol: Cover
Découpure de timbres. Jonque chinoise, CP neuve made in China. - TB (Image)
Sale No: 552
Lot No: 1898
Symbol: Cover
Cartes postales. CP publicitaire humoristique "Fourneau Bellemère", voyagé. - TB (Image)
Sale No: 552
Lot No: 1903
Symbol: Cover
Commune de Paris 1870, 6 petites affiches du Siège, avec cachets divers, + carte de subsistance. - TB (Image)
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 552
Lot No: 1904
Symbol: Cover
Hold-up du véhicule postal 14.12.93. Grande enveloppe avec étiquette spéciale de courrier retrouvé. - TB (Image)
Sold...EUR 34.00
Sold For 34