Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Lots and Collections Dt. Besetzung II WK - Kurland
Sale No: 44
Lot No: 35244
Symbol: p b u
1941/1945, Dt.Besetzung WK II in Lettland und insbesondere Kurland, umfassende Sammlung im Ringbinder mit Marken und Belegen, dabei netter Teil Landespost Lettland, Ostland-Aufdrucke incl. 21 Briefen/Karten (offensichtlich meist Bedarf) sowie Rollen-Zusammendrucke, schlußendlich werthaltiger und spezialisierter Teil Kurland mit 72 Marken aller Wertstufen (oft signiert bzw. zwei Befunde), dabei Typen, Gummisorten, Aufdruckbesonderheiten, u.a. 4 A DD, 4 A K, 4 B DD, 4 B K Paar usw. In dieser Form nicht häufig zu haben, empfehlenswertes Los für den Spezialisten! (Image)
Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 37109
Cat No: 1 - 3, 4 A/B
1945, "Aufdruckwerte" in unterschiedlichen Stückzahlen, 17 komplette postfrische Sätze.