• Login (enter your user name) and Password
    Please Login. You are NOT Logged in.

    Quick Search:

  • To see new sales and other StampAuctionNetwork news in your Facebook newsfeed then Like us on Facebook!

Login to Use StampAuctionNetwork.
New Member? Click "Register".

StampAuctionNetwork Extended Features

StampAuctionNetwork Channels


Back to Worldwide Stamps and Covers

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 31

Worldwide Stamps and Covers
Liechtenstein
Sale No: 31
Lot No: 651
Symbol: b

image
Liechtenstein


1931 Zwei Zeppelinbriefe mit der Liechtensteinfahrt des LZ 127, einmal mit Zeppelinmarken 1 Fr. und 2 Fr. nach Wien, der zweite Brief mit eingedrucktem Zeppelin-Etikett mit Zeppelinmarke zu 2 Fr. nach Hamburg. (Mi. 990,- €) (Ex W. Schneider coll.)

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 114, 115 bzw. 2 d+l (Image)

Start Bid €120

Opening EUR 120.00
Sold...EUR 120.00


Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sold For 120

Sale No: 31
Lot No: 3869
Symbol: p u 1

image
Liechtenstein


1912-1976, postfrische und ungebrauchte Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. Mi.Nr. 1/3 ungebraucht, 95/106 ungebraucht, 143/147 ungebraucht und Block 2 postfrisch. Die Erhaltung ist stark unterschiedlich, da einige bessere Werte ungebraucht ohne Gummi sind.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (Image)

Start Bid €100

Opening EUR 100.00
Sold...EUR 90.00


Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sold For 90
Sale No: 31
Lot No: 3870
Symbol: p u g


Liechtenstein


1912-2018, Partie in einem Einsteckbuch und in einem Vordruckalbum mit u.a. diversem älterem Material und einigen kleineren Werten. Zusätzlich ist noch ein Album mit Liechtenstein- und Schweiz-Belegen enthalten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief

Start Bid €50

Opening EUR 50.00
Sold...EUR 45.00


Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sold For 45


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page