Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 29

Liechtenstein
Sale No: 29
Lot No: 295
Cat No: 70

Liechtenstein

1927, Feldpost der Schweizer Hilfstruppe nach der Hochwasserkatastrophe, Freimarken Ausgabe 1924, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, Einzelfrankatur auf Feldpostbrief, entwertet mit Schweizer Feldpost-Stempel "SAPPEUR BAT 6 / Feldpost" (Sappeur-Batallion 6), nach Ragaz, Kanton St Gallen, geprüft mit Fotoattest Werner Reinhardt BPP «echt und in der Zeit verwendet» (1987), Mi.-Wert 2.000 €.

Katalog-Nummer(n) : 70 (Image)

Start Bid €130

Sold...EUR 117.00

Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sold For 117

Sale No: 29
Lot No: 3681
Symbol: g b

Liechtenstein

1912/1920, saubere, gestempelte, komplette Sammlung in 4 Leuchtturm-Vordruckalben
mit zahlreichen besseren Ausgaben wie 1928 Regierungsjubiläum, 1930 Freimarken mit einigen verschd. Zähnungen, Flugpost, Zeppelin 1931, Block 1 mit Attest u. Fürstenpaar 1951 mehrfach, Dienstausgaben 1-19 komplett u.a. mit Nr. 2c (Attest) und immer wieder Besonderheiten wie Zähnungen, Papiersorten, Farben u. viele Kleinbögen. Schöne Sammlung!

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (Image)

Start Bid €1500

Sold...EUR 2,600.00

Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sold For 2600

Sale No: 29
Lot No: 3682
Symbol: g p u

Liechtenstein

1912-1990, hochwertige Sammlung in bescheidenem Kleid - eine dicke Schreibkladde mit einer vorwiegend gestempelten Sammlung, die viele gute und gesuchte Ausgaben enthält, u.a. Mi.-Nr. 1-3y, dazu 3y*, 52 B, 53-64, 71, 87, 90-93, 94-107, 108-113, 122-124, 140, 142 auf Briefstück, 143-147, 149-150 vom Ersttag auf Luftpostbrief, 185 Kleinbogen (Marken**, Falz im Rand), 197, 247 Klb.**, Block 5 auf Brief, 304-305, 309, 332-333, Mi.-Wert n.A.d.E. rd. 10.000 €, vgl. zur weiteren Information Bilder im Netz.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (Image)

Start Bid €700

Sale No: 29
Lot No: 3683
Symbol: g b f

Liechtenstein

1912-2003, Karton mit einer gestempelten Teilsammlung 1912-1995 in zwei Leuchtturm-Falzlosbindern, dabei auch bessere wie 1-3 x, 11-16, 53-60, 156-169, außerdem weitere Albumblätter / Stecktafeln in Umschlag, hier z.B. Kleinbogen 734 zu finden, und ein Karton mit Belegen vorwiegend 1970er-2005, dabei Bedarf, FDC, Erstflugbelege etc.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/FDC

Start Bid €100