Liechtenstein 1934, Landesausstellung Vaduz, 5 Fr. braun im tadellos postfrischen Block, Prachtexemplar im Originalmaß 102 : 125 mm, unsigniert, Mi.-Wert 2.800 €. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : Block 1 (Image)
Start Bid €600
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 506
Cat No: ex 225-235
Liechtenstein 1950-1953, zehn verschiedene Maximumkarten der Freimarkenserie Gemeinden und Landschaften, 5 Rp. bis 1 Fr. (ohne die 40 Rp.), selten angeboten. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : ex 225-235 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 28
Lot No: 3750
Liechtenstein 1954/2010 ex., postfrischer, sauberer Nominaleposten. Auf Vollständigkeit nicht überprüft. Bitte selbst rechnen. Günstig! Erhaltung: ** (postfrisch)
Start Bid €300
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 3753
Symbol: b c a
Liechtenstein 1901-1995, Sammlung von 35 Belegen in einem Album, darunter u.a. 6 Belegen mit Österreich-Frankaturen und 2 Österreich-Ganzsachen jeweils mit Liechtensteiner Stempeln, als sogenannte Liechtenstein-Vorläufer. Des Weiteren sind Mi.Nr. 114 und 115 jeweils als Einzelfrankatur auf Zeppelinbeleg, Einschreiben, Ganzsachen und Dienstmarken enthalten. Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/Ganzsache (Image)