La Postale Philatelie Sale: 42
Libération
Sale No: 42
Lot No: 2204
Cat No: 4
AIGURANDE (Indre): N°4, 8 et 10, les 3 valeurs surcharges renversées. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 444 euros (Image)
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No: 2211
Cat No: 12/19
N°12/19, ANNEMASSE (haute Savoie), Série Taxe complète. TTB (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 42
Lot No: 2220
Cat No: 1/11
N°1/11, BORDEAUX (Gironde): Poste, les 3 séries complètes Type I, II et III, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 723 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2223
Cat No: 1/11
N°1/11, BOURGUEIL (Indre et Loire): N°1 à 11 (sauf 9), les 8 valeurs SUP (signés Thiaude/certificat) Qualité: ** Cote: 816 euros (Image)
Sold...EUR 362.00
Sold For 362
Sale No: 42
Lot No: 2228
Cat No: 6/12
N°6/12, CHAMBERY (Savoie): Série célébrités du XVIIème siècle. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1290 euros (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 42
Lot No: 2235
Cat No: 2
CHOLET (Maine et Loire): N°2, 3, 4, 5, 12, 13, 18, 19 et 22, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1122 euros (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 42
Lot No: 2236
Cat No: 3M
N°3M, CHOLET (Maine et Loire), 40c violet: ex surcharge renversée tenant à normal. TTB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 42
Lot No: 2287
Cat No: 1
PERNAY: N°1, 6, 7, 8, 9, 11, 12 et 13, les 8 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 552 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2289
Cat No: 1f
N°1f, POITIERS type I, point avant le F tenant à normal. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 306 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2294
POITIERS: 1f 50 brun-rouge, type II et III (N°7 et 27) se tenant bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 732 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2298
Cat No: 1/2
N°1/2, PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge bdf, SUP (signé certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 42
Lot No: 2299
Cat No: 1/19
N°1/19, RAVENSBURG, Série complète (sauf 10 et 12), les 17 valeurs TB Qualité: ** Cote: 1146 euros (Image)
Sold...EUR 319.00
Sold For 319
Sale No: 42
Lot No: 2302
SAUMUR LIBERATION: 2 blocs de 4 + 2 ex dentelés et non dentelés + essai en bleu double impression. TB Qualité: ** Cote: 790 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 42
Lot No: 2304
Symbol: O
Cat No: 1/20
N°1/20, SAVERNE type II: série complète sur 2 lettres. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1530 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2306
Cat No: 1/20
N°1/20, SAVERNE type I, Série complète de 20 valeurs. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 1596 euros (Image)