Sale No: 32
Lot No: 3671
Symbol: used,
Cat No: 63 (2)
1888, 10 Sen braun im waager. Paar auf portogerechtem Auslands-Einschreibbrief, aufgegeben in "TOKIO 2. APR. 1890", mit Leitvermerk "Via Amerika", adressiert nach Berlin, vorderseitig mit schwarzem L1 "Too Late", ohne dass zusätzliche Gebühren berechnet wurden, vorderseitig Durchgangsstp. von Napoli und rückseitig Ankunftsstp. Berlin 19.5.90, die linke Marke des Paares mit kleinen Papierausriss, sonst ist der Brief in ursprünglicher sauberer Qualität, Fotoattest Newiger BPP, seltener Beleg (Image)
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 3673
1921, 1½ bis 10 S. 50 Jahre Post, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.100,-) (Image)
Japan Occ. WW II Malaya Perak, Specifics
Sale No: 32
Lot No: 3679
1942, 2 C. orange, Ganzsachenkarte von Perak mit schwarzem Aufdruck "japanischer Postdienst" und neuem Wert "MALAYA 2 cts Postage", aufgegeben in "SYONAN 4.30.2603" (1942), adressiert nach Bangkok, vorderseitig japanischer Zensurstp. in violett, Karte mit schwacher Heftklammerspur, sonst saubere Qualität, ein seltenes Bedarfsstück mit viel Text auf der Rückseite (Image)