Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56
Numismatics Italy
Sale No: 56
Lot No: 1191
Cat No: KM 10
Italien - Anlagegold Vittorio Emanuele II. 1861-1878: 20 Lire 1865 T BN, KM# 10.1, Friedberg 11. 6,44 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, kleiner Randfehler, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 10 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Jun-12-2023, 01:00:00 EST
Italy €
Sale No: 56
Lot No: 1285
Italien Lot diverse Gedenkmünzen aus Italien (5x), San Marino (6x) und Vatikan (4x). Überwiegend 5 oder 10 Euromünzen in Silber in der höchsten Qualität polierte Platte, bei Vatikan sind es noch Lire Münzen. Lot 15 Artikel.