1854/67, 8 Werte von Großbritannien je mit Stempeln von Irland auf einer Steckkarte mit Beschreibung, SG 29-117 (Image)
Start Bid €180
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No: 2650
Symbol: **/*/
1865/1922, drei Steckkarten mit Essais, Vorläufern, Politisch- und Propagandamarken, dazu fünf Stempelmarken und einige Vignetten, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €250
Sale No: 80
Lot No: 2651
Symbol: (*)
1865/67, Fenian Essai, 3 c grün, ohne Gummi, Attest MacDonne / Whyte, Hibernian L4 (Image)
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No: 2653
1875/1967. 37 Belege wovon 8 Vorläufer mit englischer Frankatur, 3 ungebrauchte Karten der irischen Rebellion, dann Briefe und Karten (teils Flugpost und Einschreiben), später viele FDCs, komplette Abbildung im Onlinekatalog
1912, Imperial Union Essai, 4 Werte, gefalzt, 1 d dull orange postfrisch, Hibernian L20,21,21a,22 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No: 2657
Symbol: **/*
1914, Anti Home Rule Essai, 2 Werte, gefalzt, 1 d orange postfrisch, Hibernian L26,27 (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No: 2658
Symbol: */(*)
1914, Home Rule Essai, 3 Werte, gefalzt, Harp ohne Gummi, Hibernian L29,30,31 (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No: 2659
1916, "Erie Puist" Essai, kompletter Bogen 8 Werte, postfrisch, einige Haftpunkte, Hibernian L 34-41 (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No: 2660
1922, Dollard lithographed bicoloured, 21 Werte in verschiedenen Farben, je rechter Rand postfrisch, Hibernian aus E 21-45 (Image)
Start Bid €240
Sale No: 80
Lot No: 2661
Symbol: **/*/
1922, Dollard lithographed in monocolour, 11 Werte in verschiedenen Farben, ein Wert postfrisch und einer ohne Gummi, Hibernian aus E 5-20 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 2662
1922, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., komplette Serie 15 Werte, gestempelt, Mi. 25-39 I (Image)
Start Bid €110
Sale No: 80
Lot No: 2663
1922, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., komplette Serie 15 Werte, postfrisch, Mi. 25-39 I (Image)
Start Bid €130
Sale No: 80
Lot No: 2664
1922, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., komplette Serie 15 Werte, ungebraucht, Mi. 25-39 I (Image)
Start Bid €80
Sale No: 80
Lot No: 2665
1922, Freimarken mit fünfzeiligem Aufdruck von Dollard, komplette Serie 13 Werte (schwarzer, roter und rosakarmin Aufdruck), gestempelt, Mi. 1-8 a,b,c (Image)
Start Bid €65
Opening EUR 65.00
Sale No: 80
Lot No: 2666
1922, Freimarken mit Aufdruck von A. Thom & Co, hohe Werte, komplette Serie 3 Werte, gestempelt, Mi. 9-11 II (Image)
Start Bid €400
Sale No: 80
Lot No: 2667
Symbol: **/*
1922, Freimarken mit Aufdruck von A. Thom & Co, hohe Werte, komplette Serie 3 Werte, postfrisch, der 10 Sc Wert mit Falzspur, Mi. 9-11 II (Image)
Start Bid €460
Opening EUR 460.00
Sale No: 80
Lot No: 2668
1922, Freimarken mit Aufdruck von Dollard, hohe Werte, komplette Serie 3 Werte, gestempelt, Mi. 9-11 I (Image)
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No: 2669
Symbol: **/*
1922, Freimarken mit Aufdruck von Dollard, komplette Serie 11+3 Werte mit Aufdruck schwarz und rot, postfrisch bis auf 5 Sc welche oben eine kleine Stelle ohne Gummi aufweist, Mi. 1-8 a+b, 9-11 I (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No: 2670
1922, Hely LTD lithographed bicoloured, 3 Werte in verschiedenen Farben, gefalzt, Hibernian aus E 76-96 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No: 2671
1922, Hely LTD lithographed monocoloured, 3 Werte in verschiedenen Farben, gefalzt, Hibernian aus E 66-75 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 2672
Symbol: */(*)
1922, Irish Republican Armi Essai, 5 Werte, gefalzt, 2 d gezähnt ohne Gummi, Hibernian L26,27 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 80
Lot No: 2673
Symbol: **/bo
1922, Irish White Cross Essai, 1d green & black, postfrisch, Hibernian L 42
Automatisch generierte Übersetzung: 1922, Irischen weiß Kreuz Essai, 1d grün und schwarz, postfrisch, hibernisch L 42(Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No: 2674
Symbol: **/bo
1922, Murphy & Boland, 2 d lemon imperforate bloc of 4 unmountet, a little creasing, Hibernian E 145
Automatisch generierte Übersetzung: 1922, Murphy und Boland, 2 d Zitrone ungezähnt bloc von 4 unmountet, etwas Bugspur, hibernisch E 145(Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 2675
Symbol: **/*/
1922, Pictorial printing, 1 d turquoise imperforate on thin card without gum, 1 d carmine-red imperforate unmountet, 1 d pale turquoise perforeted 14 hinged, Hibernian E 161,162,164
Automatisch generierte Übersetzung: 1922, illustriert Druck, 1 d türkis ungezähnt auf dünnem Karton ohne Gummi, 1 d karminrot ungezähnt unmountet, 1 d helltürkis überstochen 14 gefalzt, hibernisch E 161,162,164(Image)
Start Bid €160
Sale No: 80
Lot No: 2676
Symbol: **/*
1922, Valdivia Specimens, 5 Werte in verschiedenen Farben, ungezähnt gefalzt, nur 2 d grey-green postfrisch, Hibernian aus E 56-65 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No: 2677
Symbol: **/bo
1922/23, Überdruckmarken mit Plattenkontrollnummern, 19 Stücke Einzeln, Streifen und Sechser-Blöcke auf 2 Steckkarten, postfrisch, Hibrnian aus TC 1-176 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 80
Lot No: 2678
1922/23, Überdruckmarken mit Plattenkontrollnummern, T22 auf 2½ d ungezähnt, S22 auf 10 d und U23 auf 1 d, beide durchgezähnt, Hibrnian aus TC 88,103,186 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2679
Symbol: **/bo
1925, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., 2,6 Sc mit Jahreszahl 1922 5 mm breit, linker unterer Eckrand-Viererblock, postfrisch, Mi. 37 II (Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No: 2680
Symbol: **/*
1925, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., hohe Werte, komplette Serie mit Jahreszahl 1922 5 mm breit auf 2,6 Sc, 6 mm sonst, Falzspur, 10 Sc postfrisch, Mi. 37 II, 38+39 I (Image)
Start Bid €85
Opening EUR 85.00
Sale No: 80
Lot No: 2681
1925, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., hohe Werte, komplette Serie mit Jahreszahl 1922 5 mm breit, postfrisch, Mi. 37-39 II (Image)
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No: 2682
1927, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., 5 Sc karmin in senkrechtem Paar mit Jahreszahl 1922 5 bzw. 6 mm breit, mit Falzspur auf der oberen Marke, Mi. 38 IV S (Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No: 2683
Symbol: **/*
1927, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., hohe Werte, komplette Serie in senkrechten Paaren mit Jahreszahl 1922 5 bzw. 6 mm breit, 2,6 + 5 Sc postfrisch, 10 Sc mit Falzspur auf der oberen Marke, Mi. 37-39 IV S (Image)
Start Bid €460
Opening EUR 460.00
Sale No: 80
Lot No: 2684
Symbol: **/*
1927, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., hohe Werte, komplette Serie in waagrechten Paaren mit Jahreszahl 1922 5 bzw. 6 mm breit, 2,6 Sh. postfrisch, 5 Sh. mit Falzspur auf der rechten Marke, 10 Sh. mit Falzspur in der Mitte des Paares, Mi. 37-39 IV W (Image)
Start Bid €400
Sale No: 80
Lot No: 2685
1927/28, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., hohe Werte, komplette Serie mit Jahreszahl 1922 6 mm breit, gestempelt, Mi. 37-39 III (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No: 2686
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No: 2687
1927/28, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., hohe Werte, komplette Serie mit Jahreszahl 1922 6 mm breit, postfrisch, Mi. 37-39 III (Image)
Start Bid €120
Sale No: 80
Lot No: 2689
1934, Nationale Symbole mit Wz 1, Rollenmarken, komplette Serie 3 Werte postfrisch, Mi. 40 B, 41 C, 43 B, (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 2690
1935, Freimarken mit Aufdruck, hohe Werte, komplette Serie 3 Werte, gestempelt, Mi. A-C 61 (Image)
Start Bid €130
Sale No: 80
Lot No: 2691
Symbol: **/*
1935, Freimarken mit Aufdruck, hohe Werte, komplette Serie 3 Werte, postfrisch bis auf 5 Sc welche gefalzt ist, Mi. A-C 61 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 80
Lot No: 2692
1935, Freimarken mit Aufdruck, hohe Werte, komplette Serie 3 Werte, postfrisch, Mi. A-C 61 (Image)