Iceland - postal stationery 1916, Christian 8a. purple uprated by 3a. bistre, commercially used from "REYKJAVIK 14.III.16" to Copenhagen with message on reverse. Condition: postal stationery Catalog number(s): P33 (Image)
Start Bid €60
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No: 3831
Symbol: g u p
Iceland 1873-1980, recht gut ausgebaute, in gemischter Erhaltung angelegte Sammlung in Lindner-Falzlosbinder mit vielen guten Ausgaben, ab 1945** kpl., dabei u.a. Mi.-Nr. 3 A und 6 A (jeweils kl. Defekte), 11 A und 17 A ungebraucht, 69-75 gestempelt, 111 "Tollur" (Facit 600 SEK), 124* geprüft Brun, 141*, 125-140 komplett gestempelt (138**), 142-146 und 218-221 jeweils*, Zeppelin 1931 kpl. auf zwei Belegen, 231-236 FDC, 277 **, Dienst 58** (kl. Anhaftungen?) usw. Vgl. Abbildungen im Netz. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover (Image)