ISLAND: 1876/1935, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 6 B, 7 A, 10 b, 12 A, 13 A, 14 Bb, 27/34 ungebr., 35/47 gemischt gesammelt, 61/62 gest., 83/98, 99/103, 114/118, 121/124, 125/40, 142/46 147/49 150/55 und 156/67 ungebraucht, dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 41/42 und 44/59 ungebr., im alten Vordruckalbum, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 630.00
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 630
Sale No: 32
Lot No: 2881
Symbol: *, us
ISLAND: 1873/1933, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 3 A, 4 A, 5 B ungebr., 23/34, 35/47, 61/62, 76/82 gest., 99/103, 111, 114/18, 121 ungebr., 141 gest. und 142/46 ungebr., dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. 44/59 ohne Nr. 56 ungebr., auf alten Vordruckblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 32
Lot No: 2882
Symbol: **, *
ISLAND: 1875/1970, gemischte Sammlung inkl. Dienst gestempelt und ungebraucht auf Vordruckseiten, wenige modernere Ausgaben auch postfrisch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 6 B, 11 A, 121, 123, 147-49 und 155 ungebr. sowie 23 B gestempelt, meist einwandfreie Qualität (Image)