Ungarn - Anlagegold 1901, "Franz Joseph I." 10 Korona aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,05 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €120
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2033
Symbol: ss
Ungarn - Anlagegold 1904, "Franz Joseph I." 10 Korona aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,05 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €120
Sale No: 26
Lot No: 2034
Symbol: s
Ungarn - Anlagegold 1910, "Franz Joseph I." 10 Korona aus 900er Gold in schöner Erhaltung mit kleiner Henkelspur über dem Wappen. Die Münze hat einen Feingehalt von ca. 3 Gramm Gold. Erhaltung: schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €120
Sale No: 26
Lot No: 3772
Symbol: g p u
Hungary 1871-2016, überwiegend gestempelte Partie ab den Franz Josef-Ausgaben in 2 Einsteckbüchern mit u.a. diversem älterem Material und einigen hübschen Motiven. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €120
Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 3773
Hungary 1873-1924, 49 Viehpässe und Pferdepässe (dabei 2 Stück von Bosnien-Herzegowina) jeweils mit Stempelmarken-Eindruck, einige zusätzliche Stempelmarken ungebr./gebraucht, div. versch. Vordrucke! Condition: Cover (Image)