Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Numismatics Hessen
Sale No: 58
Lot No: 314
Cat No: J 66
Hessen Ludwig III. 1848-1877: 2 Mark und 5 Mark 1876 H, Jaeger 66 und 67. Beide um sehr schön. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 66 (Image)
Closed..Feb-19-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No: 315
Cat No: J 74
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918: 2 Mark + 5 Mark 1904, Zum 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen, Jaeger 74 + 75. 2er vorzüglich / 5er Randfehler, gereinigt, sehr schön - vorzüglich. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 74 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 316
Cat No: J 76
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918: 2 x 3 Mark 1910 A, Jaeger 76. Kratzer, leicht poliert, sehr schön+. Lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 76 (Image)
Sold...EUR 115.00
Sold For 115
Sale No: 58
Lot No: 317
Cat No: J 76
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76. Kleine Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 76 (Image)
Hessen-Darmstadt
Sale No: 58
Lot No: 253
Cat No: AKS 99
Hessen-Darmstadt Ludwig II. 1830-1848: Doppeltaler 1842 (3½ Gulden 2 Thaler Vereinsmünze). AKS 99, Jaeger 40. Kleine Kratzer, feine Patina, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 99 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 254
Cat No: AKS 120
Hessen-Darmstadt Ludwig III. 1848-1877: Taler 1865 (Vereinstaler). AKS 120, Jaeger 59. Kratzer, winzige Randfehler, tolle Patina, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 120 (Image)
Hessen-Kassel
Sale No: 58
Lot No: 255
Cat No: AKS 46
Hessen-Kassel Wilhelm II. mit Friedrich Wilhelm 1831-1847: Taler 1836. AKS 46, Jaeger 32, Thun 184, Davenport 692. Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : AKS 46 Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)