Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Hessen
Sale No: 57
Lot No: 1095
Cat No: J 67

Hessen

Ludwig III. 1848-1877: 5 Mark 1875 H, Jaeger 67. Kratzer, selten in dieser Erhaltung, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 67 (Image)

Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 57
Lot No: 1096
Cat No: J 76

Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 2 x 3 Mark 1910 A, Jaeger 76. Kratzer, leicht poliert, sehr schön+. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 76 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1097
Cat No: J 76

Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76, sehr schön - vorzüglich.

Sale No: 57
Lot No: 1098
Cat No: J 76

Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76, winzige Kratzer, sonst vorzüglich.

Sale No: 57
Lot No: 1099
Cat No: J 76

Hessen

Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76. Schöne Patina, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

Sale No: 57
Lot No: 1165
Cat No: J 214

Hessen - Anlagegold

Ludwig III. 1848-1877: 20 Mark 1873 H, Jaeger 214. 7,965g, 900/1000 Gold, winzige Kratzer, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 214
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1166
Cat No: J 226

Hessen - Anlagegold

Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1905 A, Jaeger 226. 7,965 g, 900/1000 Gold, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 226

Hessen-Darmstadt
Sale No: 57
Lot No: 998
Cat No: AKS 99

Hessen-Darmstadt

Ludwig II. 1830-1848: Doppeltaler 1841 (3½ Gulden 2 Thaler Vereinsmünze). AKS 99, Jaeger 40. Kleine Kratzer, feine Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 99 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 999
Cat No: AKS 103

Hessen-Darmstadt

Ludwig II. 1830-1848: Gulden 1837, AKS 99, Jaeger 38a. Gereinigt, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : AKS 103 (Image)

Hessen-Kassel
Sale No: 57
Lot No: 1001
Cat No: AKS 46

Hessen-Kassel

Wilhelm II. mit Friedrich Wilhelm 1831-1847: Taler 1841, AKS 46, Jaeger 32, Thun 184, Davenport 692. Kratzer, Sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : AKS 46 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1002
Cat No: AKS 62

Hessen-Kassel

Friedrich Wilhelm I. 1847-1866: Taler 1858 (Vereinstaler) mit Signatur CP, AKS 62, Jaeger 48a, Thun 190. Sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : AKS 62 (Image)