Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Germany and German Colonies Hannover
Sale No: 57
Lot No: 991
Cat No: AKS 38
Hannover Georg IV. 1820-1830: 16 Gute Groschen (Feines Silber) 1830, letzter Jahrgang. AKS 38, Jaeger 23. Justierspuren, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 38 (Image)
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No: 992
Cat No: AKS 62
Hannover Wilhelm IV. 1830-1837: Taler 1834 B. Einjahrestyp. AKS 62, Jaeger 49. Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 62 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 993
Cat No: AKS 107
Hannover Ernst August 1837-1851: Taler 1848 B, AKS 107, Jaeger 79, kleine Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : AKS 107 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 994
Cat No: AKS 134
Hannover Ernst August 1837-1851: Taler 1851 B. Ausbeute / Bergsegen des Harzes, AKS 134, Jaeger 81, Thun 169. Kratzer, sehr schön+ Katalog-Nummer(n) : AKS 134 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 995
Cat No: AKS 134
Hannover Ernst August 1837-1851: Taler 1850 B. Ausbeute / Bergsegen des Harzes, AKS 134, Jaeger 81, Thun 169. Gereinigt, Kratzer, sehr schön+ Katalog-Nummer(n) : AKS 134 (Image)
Sale No: 57
Lot No: 996
Cat No: AKS 144a
Hannover Georg V. 1851-1866: Ausbeutetaler 1855, AKS 144a, Jaeger 86, winzige Randfehler, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : AKS 144a (Image)
Sale No: 57
Lot No: 997
Cat No: AKS 144b
Hannover Georg V. 1851-1866: Vereinstaler 1866 B, AKS 144b, Jaeger 96, Davenport 682, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 144b (Image)