France and French Colonies Guerre de 1870 - Affranchissements de Septembre 18
Sale No: 40
Lot No: 3544
Symbol: F
Cat No: 25+41B+37
N°25+41B+37 obl. GC 246 sur lettre d'Autun (Saône et Loire) 02.09.1871 pour Dijon, cadeau Bureau de passe 1307 et arr. Dijon au dos, TB tricolore de 3 émissions (Image)(Image)
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No: 3546
Symbol: F
Cat No: 20+36
N°20+36 obl. GC764 sur lettre de Castelsarrasin (Tarn et Garonne) 04.09.1871, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 40
Lot No: 3547
Symbol: F
Cat No: 25+16B+37
N°25 en bande de trois (1 pli d'archive) +26B +37 obl. GC 3412 sur lettre de Sillé le Guillaume (Sarthe) 05.09.1871 pour Mayenne, arr., TB. Signé Baudot (Image)(Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 40
Lot No: 3550
Symbol: F
Cat No: 25+27B+29B
N°25+27B+29B obl. GC 704 sur lettre de Camares-Bourdon (Aveyron) 10.09.1871 (faible) pour Lyon, arr., B/TB, tricolore tout en Lauré (Image)(Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 40
Lot No: 3551
Symbol: F
Cat No: 27B+37+39C
N°27B+37+39C obl. GC 121 sur lettre d'Anzin (Nord) 10.09.1871, facteur boitier A, transit Valenciennes et arr. Trith St Leger au dos, TTB combinaison tricolore (Image)(Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 272.00
Sold For 272
Sale No: 40
Lot No: 3555
Symbol: F
Cat No: 25
N°25 + 27 + 37 OBL étoile 16 + CAD "Paris R. de Palestro (23 sept 71) sur lettre, AFF tricolore. TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 40
Lot No: 3556
Symbol: F
Cat No: 25+27A+37
N°25+27A+37 obl. GC 3413 sur lettre de Mont de Marsan (Landes) 25.09.1871 pour Pau, arr., TB, joli tricolore (Image)(Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 40
Lot No: 3557
Symbol: F
Cat No: 37+39A+41B
N°37+39A+41B obl. GC 2049 sur lettre de Limoges (Haute-Vienne) 26.09.1871 pour St Yrieix, arr., TB, joli tricolore (Image)(Image)