Back to France Classique

Records 1 to 15 of 15

BEHR Philatelie Sale: 48

France Classique
Groupe allégorique 1876 1900
Sale No: 48
Lot No: 734
Cat No: 65

image 10c. vert. Bloc de 4. Centrage exceptionelle. Grande rareté. CdeF. SUP. (Image)

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 6,228.00

Closed..Mar-16-2023, 18:00:00 EST
Sold For 6228

Sale No: 48
Lot No: 735
Cat No: 66

image 15c. gris. BdeF. Très bien centré. SUP. (Image)

Sold...EUR 2,694.00

Sold For 2694

Sale No: 48
Lot No: 737
Cat No: 67

image 20c. brun-lilas. Très bien centré. SUP. (Image)

Sold...EUR 907.00

Sold For 907

Sale No: 48
Lot No: 741
Cat No: 69a

image 30c. brun-clair. ND. TB. (Image)

Sold...EUR 374.00

Sold For 374

Sale No: 48
Lot No: 742
Cat No: 69

image 30c. brun-clair. Bloc de 4. CdeF total avec cachet ''Contrôle TP''. Centrage exceptionnel. Pièce de rêve. SUP. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,612.00

Sold For 4612

Sale No: 48
Lot No: 747
Cat No: 72

image 1F. bronze. Bloc de 4. BdeF. Centrage exceptionnel. Pièce de rêve. SUP. (Image)

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,541.00

Sold For 6541

Sale No: 48
Lot No: 748
Cat No: 75a

image 5c. vert. ND. CdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 211.00

Sold For 211

Sale No: 48
Lot No: 757
Cat No: 80b

image 30c. brun-jaune. ND. Bas de feuille. SUP. R. (Image)

Sold...EUR 683.00

Sold For 683

Sale No: 48
Lot No: 766
Cat No: 83c

image 1c. noir s/cobalt. CdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 2,002.00

Sold For 2002

Sale No: 48
Lot No: 768
Cat No: 84

image 1c. bleu de Prusse. 2 exemplaires connus avec coin de feuille intégral. Pièce exceptionnelle. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 32,500.00
Sold...EUR 32,501.00

Sold For 32501

Sale No: 48
Lot No: 784
Cat No: 90b

image 15c. bleu. ND. TB. (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

Sale No: 48
Lot No: 792
Cat No: 92b

image 25c. bistre s/jaune. ND. SUP. (Image)

Sold...EUR 248.00

Sold For 248

Sale No: 48
Lot No: 818
Cat No: 99

image 75c. violet s/jaune. Encadré de 4 voisins. SUP. (Image)

Sold...EUR 316.00

Sold For 316

Sale No: 48
Lot No: 821
Cat No: 99

image 75c. violet s/orange. Bloc de 4. Coin de feuille intégral. Léger manque de gomme. TB. (Image)

Sold...EUR 517.00

Sold For 517
Sale No: 48
Lot No: 841
Symbol: Obl.
Cat No: 106

image 5c. vert obl. s/carte postale frappée du CàD de JERUSALEM - PALESTINE du 15 septembre 1902 à destination de MARSEILLE. TB. (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105