Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Greece

Sale No: 137
Lot No: 3193
Cat No: 18a,19a,20a,21

image 5, 10, 20 und 40 L., leuchtend farbfrische und bis auf zwei winz. knappe Stellen vorzüglich geschnittene Vierfarben-Kombination als Nachfrankierung auf weißem Faltbrief (1865) von Triest nach Athen. Umschlag mit Desinfektionsschlitzen (innen etwas gestützt). Schöner und seltener Beleg mit einer reinen Vierfarben-Frankatur, Fotoattest Eichele. (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 315.00

Closed..Dec-04-2020, 08:00:00 EST
Sold For 315

Sale No: 137
Lot No: 3194
Cat No: 106

image 5 Dr., sehr gut gezähnt und gestplt. (etwas durchscheinendes Besitzerzeichen).
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 137
Lot No: 3198
Cat No: 157

image 5 Dr., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 137
Lot No: 3202
Cat No: IIIa/b

image 50 und 5 L., unverausgabt, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: (210,-) (Image)

Start Bid €30

Sale No: 137
Lot No: 3208
Cat No: 437/46

image Jugendorganisation Flugpost, postfr. Serie vom Oberrand (8 Dr. rechts min. unrglm. Zhg.).
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 137
Lot No: 3209
Cat No: 528/29

image 2000 und 5000 Dr., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 270,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 137
Lot No: 3211
Cat No: 674/80,696/705,748/6

image 1958/61, drei verschiedene tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 210,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27