Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56
Numismatics Great Britain
Sale No: 56
Lot No: 1186
Cat No: KM 785
Großbritannien - Anlagegold Victoria 1837-1901: 1 Sovereign 1894, KM# 785, Friedberg 396. 7,96 g, 917/1000 Gold. Kratzer und Randfehler, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : KM 785 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sold...EUR 370.00
Closed..Jun-12-2023, 01:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 56
Lot No: 1187
Cat No: KM 908
Großbritannien - Anlagegold Elizabeth II. 1952-2022: Sovereign 1958, KM# 908, Friedberg 417. Gewicht 7,99 g, 917/1000 Gold. Vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : KM 908 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 56
Lot No: 1189
Großbritannien Serie Landmarks of Britain / berühmte Bauwerke: 4 x 2 Pounds (je 1 OZ Feinsilber). Dabei Jahrgänge 2017 Big Ben, 2018 Tower Bridge und Trafalgar Square sowie 2019 mit Buckingham Palace. (Image)
Sale No: 56
Lot No: 1190
Großbritannien Interessante Partie aus Nachlass in 5-lagigem Lederkoffer, ab 1797 bis in die Neuzeit, mit William, viel Queen Victoria, Eduard, Georg, auch mit Silbermünzen, meist Vorkriegszeit. Fundgrube. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)