Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
Great Britain, collections
Sale No: 32
Lot No: 2853
Symbol: used

image GROSSBRITANNIEN: 1887/1993 ca., gestempelte Sammlung in 5 Safe Vordruckalben, dabei auch bessere Werte wie 2mal Michel-Nr. 118 (Varianten!) und weitere, nicht komplett aber gut besammelt, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 32
Lot No: 2854
Symbol: **, *

image GROSSBRITANNIEN: 1841/1980, gemischte Sammlung auf Alben- und Steckseiten mit Dienst, Porto, Auslandspostämtern und einigen Briefen, nicht komplett, Klassikteil jedoch gut besammelt inkl. zweier Pfund-Werte, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

Sale No: 32
Lot No: 2860
Symbol: used

image GROSSBRITANNIEN: 1840/1930 ca., gestempelter Dublettenbestand ex Mi-Nr. 1-142 im E.-Buch, Victoria-Ausgaben mit vielen versch. Plattennummern und Farbnuancen, dabei viele bessere Ausgaben, meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. ca. 9.800 Euro (Image)

Sale No: 32
Lot No: 2862
Symbol: used

image GROSSBRITANNIEN: 1855/56, Zusammenstellung klassischer gestempelter Ausgaben, dabei Mi-Nr. 13 Zza, zb und zc, 14 a-c und v, 15 (2) sowie 14 y Z, 19 II z und 24 (Pl. 9 und 12), meist sign. Dr. Knopke, gute Qualität (ME ca. 1.500,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 32
Lot No: 2865
Symbol: used

image GROSSBRITANNIEN: 1840/1951 ca., gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 im E.-Buch, Victoria-Ausgaben mit vielen besseren Ausgaben, dabei kpl. Sätze, Platten-Nummern und Farbnuancen, meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. über 8.000 Euro (Image)

Sale No: 32
Lot No: 2866
Symbol: used

image GROSSBRITANNIEN: 1872/1902 ca., Lot mit 27 gestempelten Marken, meist Victoria, dabei auch Dienst- und Portomarken sowie Levante, u.a. mit Mi-Nr. 27, 70/71 und Telegraphenmarke 13, unterschiedliche Qualität (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81
Sale No: 32
Lot No: 2867

image GROSSBRITANNIEN: 1873/81, kleiner Posten von 6 ungebrauchten Werten Königin Viktoria, alle mit waager. Aufdruck "SPECIMEN"; dabei Mi-Nr. 44, 47, 51, 56 und 65 I/II, teils einige Zahnspitzen etwas leimfleckig, rückseitig alle Werte mit Papier- und Falzspur (Image)