Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: IBRA

German Reich
Sale No: IBRA
Lot No: 21
Symbol: p u
Cat No: 66 II (4)

Deutsches Reich - Germania

1900, 5 Mark Reichspost, Type II, farbfrischer und gut gezähnter 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke (dort kl. Eckbug sowie rechter Seitenrand minim angetrennt - belanglos), linke obere Marke zarte Anhaftung, die anderen drei Werte postfrisch, je signiert Rohr. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "...in fehlerfreier Erhaltung".

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 66 II (4) (Image)

Closed..May-26-2023, 01:00:00 EST
Sale No: IBRA
Lot No: 22
Symbol: p v
Cat No: 66 III (4)

Deutsches Reich - Germania

1900, 5 Mark Reichspost, Type III, farbfrischer und gut gezähnter Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke. Attest Jäschke-Lantelme BPP (2023) "Type I mit weißer und roter Nachmalung, sind Originalmarken mit echter Gummierung. Die Marken, ein rechter, oberer Eckrand-Viererblock, sind farbfrisch, normal gezähnt und befinden sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung (Falzreste im Ober- bzw. Seitenrand; eine vermeindlich helle Stelle im Seitenrand ist auf in das Papier eingezogene Gummi zurückzuführen und stellt keinen Mangel dar). Keine Signatur! Michel 7.200,- Euro für die Einzelmarken.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 66 III (4) (Image)

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100