Collections & Accumulations German Reich, Wholesale Lots
Sale No: 32
Lot No: 2295
Cat No: 97 B II (100)
DEUTSCHES REICH: 1918, 5 M. Kaiserreich im Kriegsdruck, 4 kpl. Bögen, postfrisch, farbfrisch mit allen Rändern, gefaltet und teils angetrennt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 2297
Symbol: used
Cat No: 455 (1ßß)
DEUTSCHES REICH: 1931, 1 M. Zeppelin. 100 gestempelte Exemplare auf Steckkarte, saubere Qualität (ME 4.500,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 2298
Cat No: D 52-56 (50)
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN: 1920, 5-50 Pfg. Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Satz je in unterer Bogenhälfte zu 50 Marken, von der 20 Pfg. zwei Bogenhälften, Marken einwandfrei, Ränder teils kleine Einschränkungen (ME 4.000,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 2299
Cat No: D 56 (50)
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKE: 1920, halber Bogen mit allen Rändern in postfrischer Erhaltung, gefaltet, keine Signaturen (ME 1500,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 2300
Cat No: D 57-64 (100)
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN: 1920, 5 Pfg. bis 1 M. Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Satz je in oberer und unterer Bogenhälfte bzw. teils in kompletten Bogen (aber zwischen den Bogenhälften angetrennt oder fast getrennt), Marken einwandfrei, Bogenränder teils kleine Einschränkungen (ME 7.000,-) (Image)