Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Stamps German PO's in Morocco
Sale No: 48
Lot No: 11399
Cat No: GAA
1901 Ganzsachenausschnitt 5 Centimos Marocco auf Ansichtskarte mit Fremdentwertung Punktstempel und L1 PAQUEBOT nach Frankfurt mit Ankunftstempel, in dieser Form L.P. (Image)
Closed..Oct-14-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No: 11400
Cat No: 34/45
1906, Germania m.Wz., komplette Serie von zwölf Werten einheitlich vom linken Bogenrand (nur dort teils Haftspuren), postfrisch, signiert Bothe BPP. MI. 1.600,- €. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 20839
1902/1903, zwei gebrauchte Botenpost-Formulare "SAFFI nach MAGAZAN" und "TANGER nach MOGADOR - MOGADOR nach TANGER" (verschiedene Vordrucke), mit Poststempeln von SAFFI 10.2.02 und 22.10.03, saubere Erhaltung. (Image)