Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56
Stamps German PO's in Morocco
Sale No: 56
Lot No: 5153
Symbol: u
Cat No: 20SP
Deutsche Post in Marokko 1900, Reichspost, 5 C. auf 5 Pfg. mit Aufdruck SPECIMEN, ungebraucht mit sauberem Falzrest, Mi 350,- Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 20SP (Image)
Closed..Jun-14-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 5158
Symbol: u
Cat No: 58I/IIA
Deutsche Post in Marokko 1911, Deutsches Reich, KK-Aufdruck, 6.25 P. auf 5 Mk., Zusammenstellung von fünf Unterrandstücken mit HAN H 1036.11, H 1861.11, H 1996.19, H 2829a.12 sowie H 5311.18, alle ungebraucht, als Serie kaum mal angeboten, eine Marke gepr. R. Steuer BPP, Mi 900,- Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 58I/IIA (Image)
Sale No: 56
Lot No: 11256
Symbol: u g
Deutsche Post in Marokko 1899/1911, saubere ungebrauchte und gestempelte Sammlung von 64 Marken auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruck, in den Hauptnummern bis auf MiNr. 33 augenscheinlich komplett. Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Closed..Jun-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 56
Lot No: 11257
Deutsche Post in Marokko 1899-1919 (ca), sehr schöne Spezial-Sammlung im Ringbinder mit vielen guten Einzelwerten, der Markenteil bis zu den Höchstwerten ungebraucht oder gebraucht, meist mehrfach vorhanden mit verschiedenen Zähnungen bzw. Abarten, dazu 2 Original-Bögen, Briefe, Karten, Ganzsachen und Ansichtskarten, meist alles Bedarf sowie im Anhang ein Stempelteil, auch mit Briefen. (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 56
Lot No: 11258
Symbol: g 2 b
Deutsche Post in Marokko 1900/1911, sehr saubere Sammlung der Germania-Ausgaben mit Marken, Belegen , dabei 10 R-Briefe, Ganzsachen und Stempeln ausstellungsmäßig auf 26 Blättern aufgezogen, dazu einige lose Werte o/*/** teils mit HAN auf Steckkarten bzw. noch auf alten Auktionsloskarten Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief/Ganzsache (Image)