German Reich Areas German P.O. China, Pechili issues
Sale No: 32
Lot No: 6017
Symbol: piece
Cat No: P V aa c
1900, 3 Pfg. Krone/Adler hellockerbraun ohne Aufdruck während der Boxer-Unruhen im Petschili-Gebiet verwendet, auf Briefstück mit Stempel "SHANGHAI DEUTSCHE POST 8/5 01", farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 09/2022 "echt und fehlerfrei" (ME 800,-) (Image)
Sold...EUR 430.00
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sold For 430
Sale No: 32
Lot No: 6026
Symbol: used
Cat No: PV d
1900, 20 Pfg. Germania ohne Aufdruck, gest. senkr. 3er-Streifen, entwertet "K.D. FELD-POSTSTATION No. 7 6/5", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, sign. Grobe und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (ME 420,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6027
Symbol: piece
Cat No: PV c, PV e
1900, 10 und 30 Pfg. Germania ohne Aufdruck, auf Briefst., entwertet "TIENTSIN DEUTSCHE POST 22/1 01", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, geprüft R. Steuer BPP (ME 375,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6036
Symbol: used
Cat No: P V i
1901, 1 M. Deutsches Reich Type I, verwendet während der Boxerunruhen in China ohne Aufdruck, gest. "PEKING 27/7 01", einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2022 (ME 700,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6040
Symbol: used
Cat No: P V l
1901, 3 M. Deutsches Reich Type I, verwendet während der Boxerunruhen in China ohne Aufdruck, gest. "PEKING 21/2 01", leichter Querbug, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 08/2022 (ME 800,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6042
Symbol: used
Cat No: P VI l
1901, 2 M. Kaiseryacht der Ausgabe für Kiautschou, verwendet während der Boxerunruhen, gest. "PEKING 28/5. 01", farbfrisch und gut gezähnt, Eckbug oben rechts, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2022 (ME 2.200,-) (Image)