Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
German Occupation World War Serbia
Sale No: 141
Lot No: 7612
Cat No: 1/15
0,25-30 D., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 200,- Mi. 1/15 (Image)
Start Bid €50
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 7613
Cat No: 1/15
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No: 7615
Cat No: 16/25
Flugpost mit Netzüberdruck, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Krischke BPP. Katalogpreis: 340,- Mi. 16/25 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 7616
Cat No: 16/25
Flugpost, tadellos postfr. Serie, sign. Krischke BPP. Katalogpreis: 340,- Mi. 16/25 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 7618
Cat No: 26/30
Flugpost, tadellos postfr. Serie, sign. Schlenger BPP. Katalogpreis: 140,- Mi. 26/30 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No: 7619
Cat No: 31/45
0,25-30 D., tadellos postfr. Serie, Höchstwert sign. Schlenger BPP. Katalogpreis: 120,- Mi. 31/45 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 141
Lot No: 7621
Cat No: Bl.1
Semendria-Block, postfr. (zwei leichte Fingerabdrücke), sign. Krischke BPP. Katalogpreis: 360,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 141
Lot No: 7622
Cat No: Bl.1
Semendria-Block, gezähnt, tadelloses Exemplar mit drei sauber aufges. violetten Ersttagsstempeln. Katalogpreis: 900,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €250
Sale No: 141
Lot No: 7624
Cat No: Bl.1/2
Semendria-Blockpaar, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 720,- Mi. Bl.1/2 (Image)
Start Bid €250
Sale No: 141
Lot No: 7625
Cat No: Bl.2
Semendria-Block, ungezähnt, tadellos ungebr. Katalogpreis: 160,- Mi. Bl.2 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No: 7626
Cat No: Bl.2
Semendria-Block, ungezähnt, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. violettem Ersttags-SST. Katalogpreis: 900,- Mi. Bl.2 (Image)
Start Bid €250
Sale No: 141
Lot No: 7627
Cat No: Bl.2
Semendria-Block, ungezähnt, tadellos mit drei sauber aufges. violetten Ersttagsstempeln. Katalogpreis: 900,- Mi. Bl.2 (Image)
Start Bid €250
Sale No: 141
Lot No: 7628
Cat No: 54/57III
Kriegsgefangene, Type III, tadellos gestplt. Serie, sign. Zumstein. Katalogpreis: 360,- Mi. 54/57III (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 7631
Cat No: 82/89
Armen- und Kriegsinvalidenhilfe, tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 150,- Mi. 82/89 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 141
Lot No: 7632
Cat No: Hz1
Armenhilfe, Herzstück aus Zd.-Bogen, tadellos postfr. Katalogpreis: 150,- Mi. Hz1 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 141
Lot No: 7634
Cat No: WZd1/2,SZd1/2
Armenhilfe, beide waagr. und senkr. Zd., tadellos postfr. Katalogpreis: 240,- Mi. WZd1/2,SZd1/2 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 7635
Cat No: 86/89(4)
Kriegsinvalidenhilfe, tadellos postfr. Viererblockserie. Katalogpreis: 200,- Mi. 86/89(4) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 7639
Cat No: 1/22
Alle vier Ausgaben, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 184,- Mi. 1/22 (Image)
Start Bid €50