Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
German Occupation World War II France St. Nazaire
Sale No: 141
Lot No: 7544
Symbol: (*)
Cat No: 2P
2 Fr., ungezähnter Probedruck in Originalfarbe auf hellbraunem, ungummiertem Papier, sign. Pickenpack, Befund Tust ("Sehr schön und selten"). Mi. 2P (Image)
Start Bid €100
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 7545
Cat No: 3I
4,50 F., Gebührenzettel auf tadellosem Einschreibebrief mit Stempel BATZ 28/2 45, Fotoattest Pieles. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 3I (Image)
Start Bid €120
Sale No: 141
Lot No: 7546
Cat No: 3I,Fr
4,50 F., Gebührenzettel zusammen mit Frankreich 50 C. auf tadellosem R-Brief, Fotoattest Pieles. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 3I,Fr (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No: 7547
Cat No: 3II
4,50 F., Gebührenzettel, Type II, tadelloser R-Brief, Fotoattest Pieles. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 3II (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No: 7549
Cat No: (U1)
Einschreibe-Umschlag 4,50 Fr. mit Stempel LA TURBALLE 19/2 45, Fotoattest Pieles. Mi. (U1) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No: 7550
Cat No: (U1)
Einschreibe-Umschlag 4,50 Fr. mit Stempeln BATZ 20/2 45 nach La Baule, sign. Brun. Mi. (U1) (Image)
Start Bid €50