1941, komplette Serie 6 Werte in ungezähnten Zwischenstegpaaren, die ersten drei Werte postfrisch, die zweiten drei Werte mit matter weißer Gummierung und senkrechtem Bug im Zwischensteg, Mi. 4-9 U zw (Image)
Start Bid €90
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
German Occupation World War II Estonia Elwa
Sale No: 80
Lot No: 2369
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 1 K orange ohne Wasserzeichen, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1x (Image)
Start Bid €40
Sale No: 80
Lot No: 2370
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 10 K dunkelblaugrau, postfrisch, signiert Krischke und Avarsoo, Mi. 6 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2371
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 3 K hellblau, postfrisch, signiert Dr Dub und Keiler, Attest Krischke, Mi. 3 (Image)
Start Bid €160
Sale No: 80
Lot No: 2372
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 50 K braun, postfrisch, signiert Dr Dub und Keiler, Attest Krischke, Mi. 10 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 80
Lot No: 2373
1941, Aufdruck Eesti Post auf Rote Armee 1 R schwarz/dunkelrot, postfrisch, Mi. 20 / 600,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 80
Lot No: 2374
1941, Eesti/Post Aufdruck auf 10 K "Austellung Moskau", postfrisch, signiert Klein und Nemvalz, Mi. 24 / 700,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No: 2376
1941, Eesti/Post Aufdruck auf 60 K "Austellung Moskau", postfrisch, Attest Krischke, Mi. 38 / 1100,- (Image)
Start Bid €280
German Occupation World War II Estonia Local Perna
Sale No: 80
Lot No: 2383
1941, 1 K orange, Aufdruck kopfstehend, Type II, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1 a II K (Image)
Start Bid €45
Opening EUR 45.00
Sale No: 80
Lot No: 2384
1941, 3 Werte mit Aufdruck Pernau statt 1941, postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 5,8,9 IV (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No: 2385
1941, 30 K preusischblau, Aufdruck kopfstehend, postfrisch Type I, signiert Krischke, Mi. 9 I K (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2386
1941, 30 K preusischblau, Aufdruck kopfstehend, postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 9 II K (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2387
1941, Kleinserie 5 Werte, postfrisch Type I, Mi. 5-9 I (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2388
1941, komplette Serie 11 Werte, postfrisch Type II, Mi. 1-10 A+B II (Image)
Start Bid €50
German Occupation World War II Estonia Moisek
Sale No: 80
Lot No: 2377
1941, 1.20 auf 1 K orange, postfrisch, signiert Keiler, Nemvalz und Borek, Mi. 4 / 550,- (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No: 2378
1941, 1.20 auf 5 K braunrot, postfrisch, signiert Keiler, Nemvalz und Borek, Mi. 6 / 550,- (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No: 2379
1941, 3 Werte mit Aufdruck gezähnt, postfrisch, signiert Keiler, Nemvalz und Borek, Attest Krischke, Mi. 1-3 / 1920,- (Image)
Start Bid €500
German Occupation World War II Estonia Odenpaeh
Sale No: 80
Lot No: 2380
1941, 20+20 K schwarz/blau, gezähnt postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 1 A (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 2381
1941, 30+30 K schwarz/blau, gezähnt postfrisch Type I, Mi. 2 AI (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No: 2382
1941, 30+30 K schwarz/blau, ungezähnt postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 2 BI (Image)