Records 1 to 13 of 13

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

German Occupation II. Worldwar Field Post Stamps
Sale No: 141
Lot No: 7678
Cat No: 5a

image Tunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisch, Fotoattest Gabisch BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 5a (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 290.00

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sold For 290

Sale No: 141
Lot No: 7679
Symbol: (*)
Cat No: 5a

image Tunis-Päckchenmarke vom li. Bogenrand in sehr guter Zähnung, tadellos ungebraucht o.G.

Katalogpreis: 200,- Mi. 5a (Image)

Start Bid €60

Sale No: 141
Lot No: 7680
Symbol: (*)
Cat No: 5a(3)

image Tunis-Päckchenmarke, tadelloser, waagr. Dreierstreifen in schöner und frischer Erhaltung, o.G. Mi. 5a(3) (Image)

Start Bid €200

Sale No: 141
Lot No: 7681
Cat No: 5a

image Tunis-Päckchenmarke, gestplt. Bedarfsstück mit zusätzl. waagr. Zähnung durch das obere Mäanderband, sign. Kesselstatt BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 5a (Image)

Start Bid €180

Sale No: 141
Lot No: 7683
Symbol: (*)
Cat No: 5b

image Tunis-Päckchenmarke vom Oberrand auf genetztem Papier, tadellos ungebr. o.G. in typischer Zähnung, Fotoattest Kesselstatt BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 5b (Image)

Start Bid €150

Sale No: 141
Lot No: 7684
Cat No: 5b

image Tunis-Päckchenmarke, genetztes Papier, mit blauviolettem L2 (Stempelform Nr.5), lt. Fotoattest Gabisch BPP in überdurchschnittl. Bedarfserhaltung mit nur leichten Gebrauchsspuren.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 5b (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 880.00

Sold For 880

Sale No: 141
Lot No: 7689
Symbol: (*)
Cat No: 15I

image Krim, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke in Type I, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., Fotoattest Zirath BPP.

Katalogpreis: 1.650,- Mi. 15I (Image)

Start Bid €500

Sale No: 141
Lot No: 7690
Symbol: (*)
Cat No: 15I

image Krim, Type I, ungebraucht, wie verausgabt o.G. (kl. Mgl.), sign. Pickenpack.

Start Bid €250

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 141
Lot No: 7691
Cat No: V

image Saloniki: 50 C. schwärzlichblauviolett, tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Zirath.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. V (Image)

Start Bid €400

Sale No: 141
Lot No: 7692
Cat No: VI

image 50 C. schwarzsiena, tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Zirath.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. VI (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

Sale No: 141
Lot No: 7693

image 1942, Hitler/Mussolini 1 L. mit Aufdruck "Tobruch 21-6-1942-XX" und britischem Stempel ARMY SIGNALS 21.VI.42 auf kleinem Blankoblatt. (Image)

Start Bid €60

Sale No: 141
Lot No: 7694

image 1943/44, Garnitur von drei Rommel-Gedenkblättern mit versch. Drei-Länder-Frankaturen und entspr. Poststempeln. (Image)

Start Bid €400

Sale No: 141
Lot No: 7695

image 1943/44, Rommel-Gedenkblatt mit Drei-Länder-Frankatur und faksimilierter Unterschrift des Generalfeldmarschalls. Re. unten roter Paginierstempel "0001963", auf der Vorderseite mit Feldpost-Normstempel nebst Briefstempel. (Image)

Start Bid €180