Sale No: 32
Lot No: 6816
Symbol: unuse
Cat No: VII B a P 2
1943 1+2 R. Inder mit Fahne schwarz, Probedruck als ungebrauchter Neunerblock auf rückseitig mit Reklame bedrucktem Kartonpapier ohne Gummierung, lt. Attest größte bekannte Einheit, einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Krischke (ME 5.400,-++) (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 7,000.00
Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST
Sold For 7000
Sale No: 32
Lot No: 6817
Cat No: VII Bb F
1943, 1+2 R. schwarz/orange postfrisch ungezähnt mit seltener Abart "orangene Druckfarbe mehrfach horizontal versetzt", einwandfrei und ohne Signaturen, sehr seltene Erscheinung! (Image)