German Reich Areas German Occ. WW II Lithuania Zarasai
Sale No: 32
Lot No: 6718
Cat No: 1 aIIB AF I + Var. (
1941, 5 Kop. Werktätige im postfrischen 4er-Block vom Oberrand mit waager. schwarzen Aufdruck in der Type a II, dabei die linke obere und die rechte untere Marke mit dem Aufdruckfehler I "t in Lietuva fehlt", im Oberrand mit Schürfung, die Marken nicht betroffen, einwandfrei (ME ca. 450,-) (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 6719
Cat No: 2 aIIB AF I
1941, 10 Kop. Werktätige, postfrischer Einzerlwert mit waager. schwarzen Aufdruck mit der Aufdrucktype II B und dem Aufdruckfehler I "t in Lietuva fehlt", Kurzbefund Huylmans BPP "echt und einwandfrei" (ME ca. 250,-) (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 32
Lot No: 6720
Symbol: **, *
Cat No: 2a. 4a, 5a, 7a III A
1941, 10, 20, 30 und 60 Kop. Werktätige, 3 postfrische Einzelwerte und 20 Kop. ungebraucht mit waager. schwarzen Aufdruck in der Aufdrucktype III und dem Aufdruckfehler II "V fehlt in der Datumsangabe", einwandfrei, jeder Wert sign. Krischke BPP (ME ca. 1.200,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6725
Cat No: 4 a IIB AF I
1941, 20 Kop. Werktätige, postfrischer Einzelwert mit waager. schwarzen Aufdruck mit der Aufdrucktype II B und dem Aufdruckfehler I "t in Lietuva fehlt", Kurzbefund Huylmans BPP "echt und einwandfrei" (ME ca. 250,-) (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 32
Lot No: 6726
Cat No: 4 b IIB AF I
1941, 20 Kop. Werktätige, postfrischer Einzelwert mit waager. braunroten Aufdruck mit der Aufdrucktype II B und dem Aufdruckfehler I "t in Lietuva fehlt", Kurzbefund Huylmans BPP "echt und einwandfrei" (ME ca. 500,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6730
Cat No: 6 b III
1941, 50 Kop. Werktätige, postfrischer Einzelwert mit braunrotem waager. Aufdruck in der Aufdrucktype III, farbfrisch und gut gezähnt, sign. M. Perzynski (ME 500,-) (Image)