German Reich Areas German Occ. WW II Lithuania Ukmerge
Sale No: 32
Lot No: 6715
Cat No: 1 I
1941, 5 Kop. Werktätige, ungebr. Einzelwert mit schwarzem Aufdruck, dabei Aufdruckfehler I "Komma statt Punkt hinter Ukmerge", farbfrisch und gut gezähnt, sign. M. Perzynski, einwandfrei (ME ca. 280,-) (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 6717
Symbol: piece
1941, 5 bis 30 Kop. Werktätige, die kpl. Überdruck-Ausgabe von 5 Werten, je auf Briefst. mit übergehendem Stempel "UKMERGE *e* 30.III.41", die 5 Kop. mit einem kurzen Zahn oben rechts und einige Zähne nachgestochen, 10 Kop. mit kurzem und einem fehlenden Zahn links und bei der 30 Kop. einige Zähne nachgestochen, die Stempel bei den Werten zu 10, 15 und 30 Kop. teilweise nachgemalt. Trotz der Einschränkungen ein echt gestempelter Satz, Fotoattest Huylmans BPP 04/2019 (ME 1.600,-) (Image)