Back to German Reich Areas

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 32

German Reich Areas
German Occ. WW II Lithuania Telsiai
Sale No: 32
Lot No: 6702
Symbol: **, *
Cat No: 1-4, 6, 7 I/II

image 1941, 5, 10, 15, 20, 50 und 60 Kop. Werktätige, 6 senkr. Typenpaare mit waager. schwarzen Aufdruck, die unteren Werte mit dem Aufdrucktyp I und die oberen Werte mit Aufdrucktyp II, 60 Kop. obere Marke ungebraucht, sonst alles postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, obere 10 Kop.-Marke mit Eckknick (ME ca. 700,-) (Image)

Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 32
Lot No: 6708
Symbol: **, *
Cat No: 8I, 8 III (2)

image 1941, 80 Kop. Nordpolarflug, postfrisch (oben) bzw. ungebrauchtes (unten) senkr. Typenpaar mit schwarzem waager. Aufdruck, dabei der obere Wert mit dem Aufdruck in der Type III und der untere Wert mit dem Aufdruck in der Type I, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, je sign. Krischke BPP (ME ca. 440,- +) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 32
Lot No: 6710
Symbol: piece
Cat No: 9 II

image 1941, 80 K. Majakowski ultramarin, gestempelt auf Briefstück, einwandfreie Qualität mit ausgabetypischer Zähnung, 1. Auflage, Druckfeld 17, signiert, Fotoattest Huylmans BPP 09/2022 (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250
Sale No: 32
Lot No: 6712
Cat No: 10 I, III K

image 1941, 1 R. Rote Armee, postfrisches waager. Typenpaar mit schwarzem senkrechten Aufdruck kopfstehend, farbfrisch und für diese Ausgabe gut gezähnt, sign. Keiler BPP und Fotoattest Krischke "echt und einwandfrei" für einen 4er-Block, wovon jetzt das obere Paar angeboten wird, als Typenpaar sehr selten (ME 2.000,- ++) (Image)