German Reich Areas German Occ. WW II Lithuania Rokiskis
Sale No: 32
Lot No: 6697
Cat No: 6 a I
1941, 50 Kop. Werktätige, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand mit der Aufdrucktype I, auf dem Bogernrand mit großem Teil des Aufdrucks in der Type II, entstanden durch Verschiebung, ungewöhnliches Typenpaar, Fotoattest Krischke BPP "echt und einwandfrei" (ME 260,- ++)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 6698
Cat No: 6 b K
1941, 50 Kop. Werktätige, ungebr. Einzelwert mit braunrotem waager. Aufdruck kopfstehend, farbfrisch und gut gezähnt, die Marke etwas wellig, Fotoattest Krischke BPP "echt und sehr selten" (ME ca. 800,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6700
Cat No: I
1941, 2 Kop. Werktätige, nicht ausgegeben, postfr. Einzelwert mit braunrotem waager. Aufdruck, farbfrisch, oben durch Scherentrennung einige Zahnspitzen etwas verkürzt, sonst einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP (ME 1.200,-) (Image)