German Reich Areas German Occ. WW II Lithuania Raseiniai
Sale No: 32
Lot No: 6685
Cat No: 4 bI
1941, 20 Kop. Werktätige, postfr. Bogenteil von 35 Werten vom Oberrand mit dem waager. braunroten Aufdruck in der Drucktype I, farbfrisch und gut gezähnt, seltene Einheit (ME ca. 900,- ++) (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 6686
Cat No: 7 DD
1941, 60 Kop. Werktätige, ungebr. Einzelwert mit senkr. doppelten Aufdruck in schwarz, wobei der zweite Aufdruck gleichstark und senkr. verschoben ist, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Prof. Dr. Klein BPP "echt und einwandfrei", im Michel nicht gelistet (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6687
Symbol: cto,
1941, 80 Kop. bis 1 R. Sondermarken der SU je mit waager. schwarzen Aufdruck auf 4 kl. Briefstücken mit Gefälligkeitsstempel, der Wert zu 80 Kop. dunkelbräunlichrot mit Fotoattest Huylmans BPP, die übrigen Werte sign., einwandfrei (ME ca. 1.400,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6688
Cat No: 9 K
1941, 80 Kop. Landwirtschaft, postfrischer Einzelwert mit schwarzem waager. Aufdruck kopfstehend, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Krischke BPP "echt und einwandfrei" (ME 700,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6690
Cat No: 10 K
1941, 80 Kop. Majakowski, postfrischer Einzelwert mit waager. schwarzen Aufdruck, kopfstehend, farbfrisch und gut gezähnt, doppelt sign. Krischke BPP, einwandfrei (ME 700,-) (Image)