Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Germany and German Colonies German New Guinea British Occupation
Sale No: 136
Lot No: 136
Cat No: 6I
2½ d. a. 20 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit violettem L2 RABAUL 17/10 14 auf schönem Sammlerbrief (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 720.00
Closed..May-15-2020, 23:59:00 EST
Sold For 720
Sale No: 136
Lot No: 138
Cat No: Marsh. GRI 4I
RABAUL 26/1 15, violetter Ovalstempel klar auf sauberem Brief Marshall-Inseln 2d a. 20 Pfg. nach Victoria, li. unten mit violettem hs. Zensurvermerk (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 136
Lot No: 139
RABAUL 9/5 16, britischer Stempel auf schönem Bedarfsbrief N.W.Pacific Islands 1 P. nach Sydney, beiges. seltener L2 PASSED CENSOR RABAUL (Image)
Start Bid €200
Sale No: 136
Lot No: 7254
Symbol: piece
Cat No: 13II
2 s. a. 2 Mk., schönes Briefstück mit klarem, violettem Ovalstempel RABAUL (unten einige Zahnspitzen etwas stumpf). Ein sehr schönes Exemplar dieser großen GRI-Rarität, Fotoattest BPA (SG 28) Katalogpreis: Âú 5.000,-(Image)
Start Bid €2500
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 136
Lot No: 7255
Symbol: piece
Cat No: 15I
5 s. a. 5 Mk., tadelloses Exemplar vom li. Bogenrand auf Briefstück mit sauber aufges., blauem Stempel STEPHANSORT. Vorzügliches Exemplar dieser ganz großen Besetzungs-Rarität, sign. Champion, Fotoattest Eichele ("Echt und einwandfrei, ein außerordentlich gut zentriertes und schönes Exemplar dieser sehr seltenen Marke"). (SG 15) Katalogpreis: 10.000,-+(Image)