Germany and German Colonies German Foreign Post offices Morocco
Sale No: 29
Lot No: 6533
Cat No: 10-15II
1903, 25 C. a. 20 Pf bis 1 P a. 80 Pf Germania, sechs amtlich nicht ausgegebene Werte als Kurzsatz, postfrische Exemplare in einwandfreier Qualität, Signum Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.800,-) (Image)
Opening EUR 540.00
Sold...EUR 490.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 490
Sale No: 29
Lot No: 6537
Cat No: 32A
1905, 3 P. 75 C. auf 3 M. Denkmal Kaiser Wilhelms mit Aufdruck "Marocco" in Frakturschrift in der besseren A-Zähnung, postfrisches Kabinettstück, einwandfrei mit sehr guter Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2018 (ME 550,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 6540
Cat No: 58IAaHANA
1911, 6 P. 25 C. auf 5 M. Aufdruckausgabe grünschwarz/dunkelkarmin, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, Aufdruck glänzend, postfrisches Unterrandexemplar mit Aufdruck-HAN "H 2829a.12, tadellos, Fotoattest Provinsky BPP 07/2020 (ME 500,-) (Image)