Georg Bühler Nachfolger Briefmarken-Auktionen GmbH Sale: 337
German Empire (1872-1945) Official Stamps
Sale No: 337
Lot No: 3082
Symbol: 6
Cat No: DI
Brief von Halberstadt nach Duisburg, Bedarfsbeleg, augenscheinlich doppelt verwendet incl. Inhalt (Image)
Start Bid €100
Closed..Sep-08-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 337
Lot No: 3083
Symbol: 6
Cat No: DIIB
Auf kpl. Faltbriefhülle, rücks. Ank.Stpl. und Dienstsiegel, Luxus, Fotoattest Zenker (Image)
Start Bid €600
Sale No: 337
Lot No: 3084
Symbol: 3
Cat No: D1-177
Bis auf D9-14, 65 u. 75-88 kpl. mit einigen Untertypen, D155-77 (Mi. 1600.-) unberechnet, meist sehr gute Kab.Erhaltung (Image)
Start Bid €150
Sale No: 337
Lot No: 3094
Symbol: 3
Cat No: D65
Kab., gepr. Dr.Düntsch BPP (Image)
Start Bid €150
Sale No: 337
Lot No: 3099
Symbol: 3
Cat No: D84-87
Und D82 , Pracht, Infla gepr. Dr.Oechsner/Peschl (Image)
Start Bid €200
Sale No: 337
Lot No: 3106
Symbol: 3
Cat No: D126Y
Kab., doppelt sign. Schlegel (Image)
Start Bid €150