Sale No: 137
Lot No: 10390
Cat No: 327/41
Persönlichkeiten, tadellos postfr. Serie inkl. 80 Pfg. mit Lacküberzug. Katalogpreis: 410,- (Image)
Start Bid €60
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No: 10392
Cat No: 334zXI
25 Pfg., tadellos mit Gummierung und zentr. Versandstellenstempel BERLIN W 8b 12/2 53. Katalogpreis: 280,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No: 10395
Cat No: 342(9)
1 Mk., neun Exemplare vs. und rs. als tarifmäßige Mehrfachfrankatur auf Sammel-Paketkarte für vier Sendungen mit Stempel ADORF 9/8 57 nach Rathenow (Formular etwas gestützt). (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 10396
Cat No: 379XI(10)
84 Pfg., zehn Exemplare vs. und rs. als tarifmäßige Mehrfachfrankatur auf Sammel-Paketkarte zur zwei Sendungen von Lubolz 17/6 54 nach Rangsdorf. Eine seltene Frankatur. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No: 10397
Cat No: 386/95
Marken aus Marx-Blöcken, tadellos postfrisch. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 10398
Cat No: Bl.8/9A/B
Sale No: 137
Lot No: 10401
Cat No: 439aIIgXI
20 a. 24 Pfg., glänzender Buchdruck-Aufdruck, tadellos postfr. Oberrandstück. Eine äußerst seltene Marke, vor allem als Bogenrandstück, Fotoattest König BPP. Katalogpreis: 2.600,-+ (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 137
Lot No: 10403
Cat No: Bl.10/12(2),14(2)
Vier versch., tadellose Blockausgaben, je doppelt und mit SST. Katalogpreis: 316,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 10404
Cat No: Bl.13
Engels-Block, tadellos mit SST DRESDEN SACHSENSCHAU 16/7 56. Katalogpreis: 180,-