German Reich Areas German Colonies South West Africa, Postmarks
Sale No: 32
Lot No: 6259
"Abbabis" violetter Einzeiler in Antiqua auf schwarzem Wanderstempel IV vom 11.08.04, sauberer Abschlag als Durchgangsstp. auf FP-Karte, aufgegeben "OMARURU 9.8.04", adressiert nach Karibib, einwandfrei, sign. Bothe BPP (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 6262
Symbol: piece
"Feld-Poststation" violetter Einzeiler auf schwarzem Wanderstempel V. vom 30.1.04, auf Briefst. mit Mi-Nr. 11, einwandfrei, Fotoattest R. Steuer VÖP (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6276
Symbol: piece
"Okowakuatjiwi" schwarzblauer Einzeiler auf schwarzem Wanderstp. II vom 24.7.07 auf kl. Briefst. mit Mi-Nr. 11, einwandfrei (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6286
Symbol: piece
"Seeheim" blauer Eizeiler auf schwarzem Wanderstempel IV vom 9.6.08, klarer Abschlag auf Briefst. mit Mi-Nr. 24 vom Oberrand, einwandfrei, sign. Mansfeld BPP und R. Steuer BPP (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 32
Lot No: 6290
"UKAMAS DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA 11.8.13" und "KALKFONTEIN (SÜD) DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA 14.8.13" beide Stempel auf gebrauchter Briefkarte für Kartenschluss, seltenes Formular, einwandfrei (Image)