Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Germany and German Colonies German Colonies Marshall Islands British Occupatio
Sale No: 136
Lot No: 8392
Symbol: piece
Cat No: 10I
1 s. a. 1 Mk., tadelloses Exemplar auf Briefstück mit klarem, violettem Ovalstempel RABAUL 14/1 15. Eine äußerst seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest BPA (SG 59 = Âú 4.000.-+) (Image)
Start Bid €2500
Sold...EUR 2,250.00
Closed..May-15-2020, 23:59:00 EST
Sold For 2250
Sale No: 136
Lot No: 8393
Symbol: piece
Cat No: 12I
3 s. a. 3 Mk., tadelloses Briefstück mit vollem, violettem Ovalstempel RABAUL 14/1 15. Eine sehr seltene Marke in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest BPA (SG 61 = Âú 6.500,-+) (Image)
Start Bid €4000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 136
Lot No: 8394
Symbol: piece
Cat No: 13I
5 s. a. 5 Mk., tadelloses Briefstück mit vollem, violettem Ovalstempel RABAUL 14/1 15. Eine der ganz großen Seltenheiten der Brit.Besetzungs-Ausgaben der Deutschen Kolonien, Fotoattest BPA (SG 62 = Âú 14.000,-+) (Image)