Records 1 to 50 of 61

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

German Colonies Marshall Islands

Sale No: 137
Lot No: 2838
Cat No: 13

image "Likieb 25./11.08 Diana", hs. Atoll-Entwertung auf gef. Brief 10 Pfg. nach Jaluit mit Eingangsstempel vom 27.11.08, doppelt sign. Bothe BPP, dazu handschriftlich "Sorte I!". (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 560.00

Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sold For 560

Sale No: 137
Lot No: 2839
Cat No: 15

image "Maloelab 24/8 06", frühe Atoll-Entwertung auf tadellosem Brief 10 Pfg. nach Jaluit mit rs. Ak.-Stempel vom 7.9.06. (Image)

Start Bid €500

Sale No: 137
Lot No: 9107
Cat No: 1Ia

image 3 Pfg. hellockerbraun (Farbe etwas verblaßt) mit sauber aufges., zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 22/10 00. Mit dieser Abstempelung sehr selten, sign. Dr.Lantelme BPP.
Katalogpreis: 6.500,- (Image)

Start Bid €500

Sale No: 137
Lot No: 9109
Cat No: 1II

image 3 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 170,-+ (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9110
Symbol: piece
Cat No: 1II

image 3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 137
Lot No: 9111
Cat No: 1II/6II

image 3-50 Pfg., tadellos ungebr. Serie, meist sign. Engel.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €180

Sale No: 137
Lot No: 9112
Cat No: 1II PFI

image 3 Pfg., Plf. I, farbfrisches Exemplar mit sauberem, rückdatiertem Stempel JALUIT 9/6 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9114
Cat No: 2I

image 5 Pfg., tadelloses Exemplar mit ideal aufges. Stempel JALUIT 17/11 99, Fotoattest Köhler (1939).
Katalogpreis: 550,-+ (Image)

Start Bid €130

Sale No: 137
Lot No: 9116
Symbol: piece
Cat No: 2I(ZS)

image 5 Pfg., oben mit Zwischensteg, tadelloses Exemplar auf Briefstück mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel JALUIT 15/12 99, Fotoattest Steuer BPP. (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9119
Cat No: 3I,4I

image 10 und 20 Pfg., tadellos ungebr., sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 9122
Symbol: piece
Cat No: 3I,4I

image 10 und 20 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit je zweitem Stempel JALUIT, Fotobefunde Steuer BPP.
Katalogpreis: 390,-+ (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9123
Cat No: 3I,Samoa V47d

image 10 Pfg. zusammen mit Samoa-Vorläufer 10 Pfg. (eckrund) mit Stempel JALUIT bzw. APIA auf Postkarte nach Dtld. mit Ak.-Stempel (leichte Beförd.-Spuren). (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9127
Cat No: 3IIb

image 10 Pfg. lilarot, tadellos gestempelt. Eine seltene Marke, sign. Senf, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 137
Lot No: 9129
Cat No: 4II

image 20 Pfg., tadelloses Exemplar mit erstem Stempel JALUIT, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9131
Cat No: 5IIa

image 25 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem, zweitem Stempel JALUIT 29/11 00. Eine selten Marke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 137
Lot No: 9132
Symbol: piece
Cat No: 5IIa

image 25 Pfg., tadelloses und besonders farbfrisches Exemplar mit sauber aufges., erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.400,-+ (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 137
Lot No: 9133
Symbol: piece
Cat No: 5IIa

image 25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit sauber aufges., zweitem Stempel JALUIT 11/9 00, sign. Hassel, Lantelme BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 137
Lot No: 9134
Symbol: piece
Cat No: 5IIb

image 25 Pfg. dunkelorange, tadelloses, tieffarbiges Exemplar auf Bfstk., wie immer auf dieser Marke mit rückdatiertem, zweitem Stempel JALUIT 27/8 00. Es sind nur ganz wenige gestempelte Exemplare dieser Farbe bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 137
Lot No: 9135
Cat No: 6II

image 50 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 137
Lot No: 9136
Symbol: piece
Cat No: 6II

image 50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit dekorativ aufges. zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 9/6 00. In dieser Qualität selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.100,-+ (Image)

Start Bid €300

Sale No: 137
Lot No: 9137
Symbol: piece
Cat No: 6II

image 50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem, wie meist rückdatiertem Stempel JALUIT 17/7 00, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 9138
Cat No: 7a,8,10/12

image 3-50 Pfg., ohne 10 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 9139
Symbol: piece
Cat No: 7a

image 3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel JALUIT 10/6 01, sign. Gentzsch. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 137
Lot No: 9142
Cat No: 7b

image 3 Pfg., tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 137
Lot No: 9143
Symbol: (*)
Cat No: 7b

image 3 Pfg., ungebraucht o.G., kl. Mgl., sign. Bothe.
Katalogpreis: (350,-)

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sale No: 137
Lot No: 9146
Cat No: 9b

image 10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9147
Cat No: 9d

image 10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 137
Lot No: 9149
Cat No: 11IV

image 25 Pfg., Plattenfehler IV, tadellos ungebraucht. Selten, Fotobefund Jäschke-L.BPP. (Image)

Start Bid €130

Sale No: 137
Lot No: 9150
Cat No: 11b

image 25 Pfg., tadellos gestempelt. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 137
Lot No: 9151
Symbol: piece
Cat No: 11b

image 25 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 70,-

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 137
Lot No: 9153
Cat No: 13/25

image 3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie, Markwerte alle vom li. Bogenrand, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 137
Lot No: 9154
Cat No: 13/25

image 3 Pfg.-5 Mk., postfr. Serie vom Bogenrand (10 Pfg. Bugspur u. 3 Mk. leichte Gummitönung), 5 Mk. sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 9155
Cat No: 13/25

image 3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Start Bid €280

Sale No: 137
Lot No: 9156
Symbol: piece
Cat No: 13/25

image 3 Pfg.-5 Mk., tadellose Serie auf einheitl., schön gestplt. Briefstücken NAURU. In dieser Form selten.
Katalogpreis: 1.200,-+ (Image)

Start Bid €300

Sale No: 137
Lot No: 9157
Cat No: 13/25

image 3 Pfg.-5 Mk., vollständige Satz-Frankatur auf zwei Vordruck-Einschreibebriefen nach Halle, die 1, 2 und 3 Mk. je aus der Bogenecke, sauber aufges. Stempel NAURU 22/9 13. Ein außergewöhnlich dekoratives Briefpaar mit der Nauru-Abstempelung, Fotoattest Steuer BPP. (Image)

Start Bid €500

Sale No: 137
Lot No: 9160
Cat No: 15

image 10 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf schönem Brief innerhalb des Schutzgebietes (leichte Gebrauchsspuren) mit Stempel JALUIT 19/8 03 an den Pflanzer Eduard Schnur auf dem Atoll Ujelan. Rs. blaue Siegelmarke des Landeshauptmanns. Ein außergewöhnlicher Bedarfsbrief innerhalb der Marshall-Inseln an das kleine Atoll westlich der Rälik-Gruppe, sign. Bothe BPP. (Image)

Start Bid €400

Sale No: 137
Lot No: 9161
Cat No: 15

image 10 Pfg., Einzelfrankatur auf tadellosem kleinem Brief nach Jaluit mit hs. Schiffs-Entwertung "Schoner Gazelle 24/5 08", rs. Ak.-Stempel JALUIT 3/6 08. (Image)

Start Bid €120

Sale No: 137
Lot No: 9163
Cat No: 17(3)

image 25 Pfg., tadelloser, waagr. Unterrand-Dreierstreifen mit kpl. Landesinschrift auf Vordruck-Einschreibebrief (leichte Beförd.-Spuren) mit Stempel JALUIT 17/11 06. (Image)

Start Bid €80

Sale No: 137
Lot No: 9165
Cat No: 19

image 40 Pfg., Einzelfrankatur mit Stempel JALUIT 28/7 05 auf schönem kl. Brief nach Ponape/Karolinen (SMS "Seeadler"), rs. mit Aushilfs-Eingangsstempel in Form des Dienstsiegels von Ponape. Ein seltener Brief. (Image)

Start Bid €220

Sale No: 137
Lot No: 9166
Cat No: 22(4)

image 1 Mk., tadellos postfr. Viererblock vom li. Bogenrand mit Anlagekreuz und Platten-Nr."2". (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 9167
Cat No: 24

image 3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9168
Cat No: 24

image 3 Mk., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 137
Lot No: 9170
Symbol: piece
Cat No: 25

image 5 Mk., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel JALUIT 25/11 06, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 9171
Cat No: 25

image 5 Mk., tadellose Einzelfrankatur mit besonders schön aufges. Stempel JALUIT 9/6 07 auf Vordruck-Einschreibebrief nach Dresden mit Ak.-Stempel, sign. Brandes, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 900,-+ (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

Sale No: 137
Lot No: 9172
Cat No: 27AI

image 5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 137
Lot No: 9176
Cat No: 16

image "Ebon 6/9 08 Diana", hs. Atoll-Entwertung auf gef. Brief 20 Pfg. nach Jaluit mit Eingangsstempel, Fotoattest Caffaz. (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 137
Lot No: 9177
Cat No: 15

image "Likieb 16/12 07", zwei hs. Atoll-Entwertungen auf tadellosem Brief zweimal 10 Pfg. nach Jaluit mit Ak.-Stempel. (Image)

Start Bid €70

Sale No: 137
Lot No: 9178
Cat No: 16

image "Likieb 25/5 1908", hs. Atoll-Entwertung auf schönem Brief 20 Pfg. (Umschlag kl. Mgl.) nach Jaluit mit Eingangsstempel vom 3.6.08. (Image)

Start Bid €90

Sale No: 137
Lot No: 9179
Cat No: 13/18

image "Nauru 22.11.07", hs. Atoll-Entwertung auf philat. Brief 3-30 Pfg. nach Jaluit mit Ak.-Stempel vom 29.11.07. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 137
Lot No: 9180
Cat No: 14

image NAURU 7/9 13, zweimal klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. nach Dtld., sign. Bothe BPP. (Image)

Start Bid €80