Sale No: 141
Lot No: 6761
Symbol: piece
Cat No: 4II,5IIa
20 und 25 Pfg., je mit li. Bogenrand auf tadellosem, besonders schön gestplt. Briefstücken, sign. Katalogpreis: 340,- Mi. 4II,5IIa (Image)
Start Bid €80
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 6762
Cat No: 5I
25 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar dieser sehr seltenen Marke, sign. Borek, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,-+ Mi. 5I (Image)
Start Bid €800
Sale No: 141
Lot No: 6763
Cat No: 5bII K
25 Pfg. dunkelorange, Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Marke, vielfach sign. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 5bII K (Image)
Start Bid €500
Sale No: 141
Lot No: 6764
Cat No: ex 7/18
3-50 Pfg. sowie div. Markwerte, alle tadellos postfrisch, dabei zwei Randstücke mit Platten-Nr. sowie 1 Mk. im Eckrand-Viererblock li. oben. Mi. ex 7/18 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No: 6765
Cat No: 7/19SP
Sale No: 141
Lot No: 6783
Cat No: DR
SAIPAN 4/12 09, auf bedarfsmäßig verwendeter Antwortkarte Germania 5 Pfg. nach Duisburg. Rs. mit Schreiben der Kaiserlichen Poststation, wo auf einen Herrn Lotze Bezug genommen wird, welcher gegen Provision Briefmarken der Marianen beschafft. Eine interessante und seltene Karte, sign. Bothe BPP. Mi. DR (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 6784
Cat No: Frz.Post China
(1910), Frz. Post China 10 C. auf Adressteil von Zeitungs-Streifband "Der Ostasiatische Lloyd" an Bezirkshauptmann Fritz auf Saipan. Mi. Frz.Post China (Image)