Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

German Colonies Kiautschou, forerunner

Sale No: 136
Lot No: 8122
Cat No: MSP P1

image 10 Pfg., Marine-Schiffspostkarte mit entspr. Zudruck und sauber aufges. Stempel TSINTANFORT 28/3 98 nach Breslau mit Ak.-Stempel, rs. datiert "Höhenlager 27/3 98". Die Marine-Schiffspostkarten mit Tsintanfort-Stempel sind ganz große Kiautschou-Seltenheiten (Image)

Start Bid €180

Closed..May-15-2020, 23:59:00 EST

Sale No: 136
Lot No: 8124
Symbol: piece
Cat No: V2I,3Ia,4I

image 5, 10 und 20 Pfg., je ideales Bfstk. mit Stempel TSINTANFORT MFP 26/1 98 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 136
Lot No: 8129
Cat No: V3Ia,MSP P1

image Privat verwendete Marine-Postkarte mit Zusatzfrankatur: 5 Pfg., tadelloses Exemplar auf Marine-Ganzsachenkarte 10 Pfg. mit klaren Stempeln TSINTAU CHINA 2/6 98 nach Hamburg mit Ak.-Stempel. Seltene Verwendung dieser Postkarte außerhalb der Marine-Schiffspost, was eine Zusatzfrankatur in Höhe von 5 Pfg. zur Deckung des UPU-Postkartentarifs erforderte. Nur wenige Stücke bekannt, doppelt sign. Kilian BPP (Image)

Start Bid €850

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 136
Lot No: 8133
Symbol: piece
Cat No: V1IIa

image 3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1. Selten (Dr.Steuer 4x) (Image)

Start Bid €50

Sale No: 136
Lot No: 8136
Cat No: V3IIb

image 10 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 136
Lot No: 8137
Cat No: V3IIc

image 10 Pfg., sauber gestplt. (½ Z.), sign. Jäschke-L.BPP
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10
Sale No: 136
Lot No: 8138
Cat No: V4II

image 20 Pfg., zentr. gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU, sign. Lantelme BPP
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €80