German Reich Areas German Colonies East Africa, forerunners Zanzibar
Sale No: 32
Lot No: 6078
Symbol: piece
Cat No: VZ 37 d (2)
1890, 2 M. Innendienst lebhaftgraulila, waager. Paar auf kl. Briefst., entwertet mit zwei Abschlägen "ZANZIBAR KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR 1?/9 90", farbfrisch und je eine verkürzte Zahnspitze, selten angeboten, signiert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 4.000,-) (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 990.00
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sold For 990
Sale No: 32
Lot No: 6079
Symbol: piece
Cat No: VZ 48 a, VZ 50 d (2)
1891, 20 Pfg. Kone/Adler mittelultramarin, Einzelwert und 50 Pfg. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im waager. Paar auf kl. Briefst. entwertet mit drei klaren Stempeln "ZANZIBAR KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR 11/10 90", alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 980,-) (Image)