Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Germany and German Colonies German Colonies, Cameroon British Occupation
Sale No: 136
Lot No: 8034
Cat No: 3b
1 d. a. 10 Pfg., Aufdruck Schwarz, zusammen mit Nord-Nigeria 2/6 Sh. auf tadellosem R-Brief mit Stempel BUEA 5/10 18 nach Bern mit Ak.-Stempel (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Closed..May-15-2020, 23:59:00 EST
Sold For 108
Sale No: 136
Lot No: 8038
Cat No: 5(100)
2½ d. a. 25 Pfg., postfrischer Originalbogen zu 100 Marken (mittig teils angetrennt) mit kpl. Bogenrändern und unten drei Landesinschriften. Nur ganz wenige komplette Bögen dieser Ausgabe erhalten geblieben (SG 85) Katalogpreis: 6.000,-+(Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 136
Lot No: 8039
Cat No: 6,8,9
3, 6 und 8 d. a. 30, 50 bzw. 80 Pfg., tadelloser Einschreibebrief mit britischem Stempel VICTORIA 6/8 19 in die Schweiz mit Ak.-Stempel, sign. Hoffmann-Giesecke (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 136
Lot No: 8042
Cat No: 8,9
6 d. a. 50 Pfg. und 8 d. 80 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Bothe BPP (SG B8/9) Katalogpreis: 120,-(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 136
Lot No: 8043
Cat No: 10
1 s. a. 1 Mk., tadellos postfrisches, re. Randstück, sign. Bothe BPP (SG B10) Katalogpreis: 480,-(Image)
Start Bid €170
Sale No: 136
Lot No: 8044
Cat No: 11
2 s. a. 2 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück, sign. Bothe BPP (SG B11) Katalogpreis: 480,-+(Image)
Start Bid €170
Sale No: 136
Lot No: 8045
Cat No: 12
3 s. a. 3 Mk., tadellos ungebr., sign. Bothe BPP (SG B12) Katalogpreis: 200,-(Image)
Start Bid €60
Sale No: 136
Lot No: 8046
Cat No: 13
5 s. a. 5 Mk., tadellos ungebraucht, sign. Bothe BPP, Fotobefund Eichele Katalogpreis: 250,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 136
Lot No: 8047
Cat No: 13I
5 s. a. 5 Mk., Abart: kopfstehende Währungsbezeichnung "s", tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Abart mit einer Auflage von lediglich 50 Exemplaren, Fotoattest Eichele (SG B13a) Katalogpreis: 900,-(Image)