Sale No: 32
Lot No: 6671
Cat No: 1, 6
1939, 6 Gr. a. 3 Pfg- und 24 Gr. a. 12 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Auslandspostkarte, aufgegeben "WARSCHAU 27.10.39", adressiert nach Litauen, vorderseitig mit Nachsendevermerk und Zensur "Geprüft Auslandsprüfstelle Königsberg", gute Qualität, einwandfrei (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 6672
Cat No: 14 I
1940, 24 Gr. auf 25 Gr., postfrischer Überdruckwert auf der Urmarke in Type I, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, sign. Paetow BPP (ME 100,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 6673
Cat No: 20, 21, P4
1940, 8 Gr. a. 10 Gr. und 10 Gr. a. 10 Gr. als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenpostkarte P 4 (12 Gr. a. 15 Gr.), als portogerechte Auslands-Postkarte verwendet, aufgegeben "TARNOW 28.V.40", adressiert nach Zeimiai/Litauen, vorderseitig mit dt. Zensur, saubere Qualität (Image)